Свадьба осенью: интересные идеи организации свадьбы



Содержание статьи

Осенью сама природа поможет вам в организации вашего самого важного праздника в жизни, вдохновит на создание красивого декора и подарит незабываемые впечатления. Свадьба в осеннюю пору имеет ряд плюсов по сравнению с другими сезонами. Если же вы не намерены надеяться исключительно на дары природы, то к вашим услугам лучший тамада в Харькове. Он сделает всё, чтобы ваши гости не заскучали!

Свадьба на осеннюю тематику

Свадьба осенью

Букет невесты

Стоит ли говорить, что в букете могут быть не только осенние цветы, но и ягоды, пожелтевшие листья, нитки с желудями, ветки калины. Для букета выбирайте крупные бутоны, так как яркие краски сезонных цветов, зрительно уменьшают объекты, поэтому слишком мелкие бутоны, рискуют слиться в единое пятно.

Осенний букет невесты

Осенний букет невесты



Букет невесты осенний

Букет невесты осенний

Образ жениха и невесты

Если подходить с практической точки зрения, то невесте лучше рассмотреть укороченный вариант или платье-трансформер. Если вы не планируете прогулки по городу и затяжную фотосессию, а из ЗАГСа сразу переместитесь в банкетный зал, тогда вы ничем не ограничиваете себя в выборе наряда.

Что касается костюма жениха, то тут нет никаких ограничений, это может быть классический черный костюм или любого другого цвета, подходящего под тематику свадьбы. Единственным украшением может быть бутоньерка, составленная на осеннюю тематику и повторяющая композицию букета невесты.

Осенние приглашения на свадьбу

Осенние приглашения на свадьбу

Украшение банкетного зала

В первую очередь стоит позаботиться о дополнительном освещении. На столы поставьте свечи, развесьте гирлянды и фонарики.

Осенняя свадьба, украшение столов тыкввами

Осенняя свадьба, украшение столов тыкввами

Сервировка стола для свадьбы осенью

Сервировка стола для свадьбы осенью

Для украшения столов, стульев и зала в целом можно использовать природные материалы:

  • Тыквы;
  • Колосья пшеницы и других злаковых;
  • Сезонные фрукты и овощи;
  • Орехи;
  • Шишки и жёлуди;
  • Веточки калины или рябины;
  • Гербарии из желтых или сухих листьев;
  • Сезонные цветы, которых особенно много в сентябре.

Если свадьба будет проходить на открытом воздухе или под шатром, тогда стоит запастись уютными пледами. Также в декоре стоит использовать различный текстиль: льняные скатерти, чехлы на стулья, драпировки.

Осенние композиции для украшения столов на свадьбу

Осенние композиции для украшения столов на свадьбу

Праздничное меню

Удивите своих гостей сезонным меню. В качестве десерта подайте яблоки в карамели или шоколаде, шоколадное фондю с кусочками фруктов, запеченные яблоки и не только.

Подайте на стол как можно больше овощей, которыми так богата осень, к тому же они прекрасно сочетаются с любыми видами мяса и рыбы.

Свадебное меню

Свадебное меню

Также на стол можно подать соленья, маринованные грибы, жаркое в горшочках, блюда из тыквы, пироги.

Свадебный торт также следует украсить в осенней тематике. Сейчас мастера кондитерского дела способны творить настоящие чудеса, от вас требуется только идея.

Осенний свадебный торт

Осенний свадебный торт

Надеюсь, вас вдохновила эта статья. На самом деле, тематика довольно простая, и не имеет границ в реализации. К тому же осенью можно существенно сэкономить на закупке продуктов для банкета и декорациях. Ведь в это время года цена на фрукты и овощи самая низкая.



Комментарии 0

Оставить комментарий