Свадьба в стиле минимализм: элегантность во всём!



Содержание статьи

Сейчас модно организовывать свадьбу в определенном стиле. В 2020 году в моде минимализм, элегантность и простота линий. Но это не значит, что в оформлении, декоре и образах жениха и невесты должно быть всё максимально просто, нет, тут больше речь о стиле и элегантности.
Свадьба в стиле минимализм

Локация

Прежде чем рассылать приглашения на свадьбу вам стоит определиться с местом проведения торжества. Вам нужен ресторан или студия с минимальным декором. Это должно быть открытое легкое пространство с большими окнами, светлыми стенами, высокими потолками. В данном случае отлично подойдет банкетный зал Элен.

Свадебные приглашения

Приглашение на свадьбу в минималистическом стиле не должно быть перегружено иллюстрациями и несколькими видами шрифтов. Для приглашения лучше всего выбирать фактурную бумагу и текст переносить высокой печатью или теснением. Примеры можно посмотреть ниже.
Свадебные приглашения в стиле минимализм

Оформление праздника

В декоре должны присутствовать нейтральные цвета, лучше всего подойдёт пастель. Для свадьбы в стиле минимализм стоит выбирать декор правильной геометрической формы, предметы квадратной, круглой, прямоугольной формы, без искажения. Что касается материалов, то рекомендуется использовать дерево, стекло и металл, текстиль в данном случае не подойдет. Профессиональные свадебные декораторы делятся своими секретами и рассказывают, что нередко использовали в декоре крупные арт-объекты (даже в качестве арки для торжественной церемонии), искусственные цветы, объемные композиции, также в ход идут стильные интерьерные аксессуары и свечи.



Что касается воздушных шаров, то они допускаются в оформлении, но лучше использовать прозрачные шары или шары постельных тонов.
Свадебная арка в стиле минимализм
Свадебная арка в минималистичеком стиле
Декор свечами

Цветы

Конечно, без цветов не может обходиться ни одна свадьба. И вот тут возникает вопрос, какие же цветы использовать на свадьбе в минималистическом стиле. Рекомендуется выбирать сухоцветы, ветки, полевые цветы. Например, при оформлении банкетного стола можно использовать ветки, расставленные в колбы или прозрачные вазы. Такой простой декор добавит аутентичность свадебному торжеству.

Важный момент! Не использовать при оформлении слишком много цветов, все композиции должны выглядеть стильно и элегантно.

То же самое касается оформления карточек гостей. Вы можете на салфетку или на тарелку положить веточку розмарина или другую зелень.



Образ жениха и невесты

Образы молодожёнов тоже должны быть в минималистическом стиле. Невесте стоит выбирать платье без страз, рюшей и объемных драпировок. В прическе и макияже тоже стоит придерживаться минимализма. Волосы можно собрать в пучок или же оставить распущенными, сделать крупные локоны. Макияж лучше делать естественный.



Что касается образа жениха, то смокинг или костюм тройка подойдут в данном случае идеально. Из цветов – лучше выбирать натуральные: коричневый, серый или бордо. Также можно выбрать костюм в мелкую клетку.

Теперь вы знаете, как организовать вашу свадьбу в минималистическом стиле. Вы должны тщательно продумать основную концепцию и идею своего праздника и тогда торжество пройдет на высшем уровне!



Комментарии 0

Оставить комментарий