Свадебные бокалы своими руками: простой мастер-класс



В прошлой статье PrazdnikBlog.info делился с вами мастер-классом, как украсить свадебные бутылки своими руками. В этой статье будет мастер-класс, как в таком же стиле украсить бокалы на свадьбу.

Свадебные бокалыУкрашение фужеров на свадьбу

Для работы вам будут нужны следующие материалы:

  • Сами бокалы;
  • Малярный скотч;
  • Художественная акриловая краска;
  • Обезжириватель (подойдет жидкость для снятия лака, спирт);
  • Лента со стразами;
  • Украшение на бокал;
  • Горячий клей;
  • Линейка.

Как украсить бокалы своими руками

Для начала, от края бокала отмерьте 5 см. Наклейте полоску малярного скотча по кругу бокала с отступом, как показано на фото.
Оформление свадебных бокалов

Затем тщательно обезжирьте открытые участки бокала. После этого можно приступать к нанесению на поверхность стекла акриловой краски. Для этого воспользуйтесь губкой. Чтобы получилась интересная фактура на бокале, наносите краску хлопками, чтобы образовывались пузырьки, когда они высохнут, то получится довольно интересный результат.
МК по оформлению бокалов на свадьбу

Оставьте краску сохнуть, скотч удаляйте после полного высыхания. Лучше, чтобы бокал сох примерно 6-8 часов. Все неровность после удаления скотча можно подтереть салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лака.



Переверните бокал, и покрасьте дно ножки. Вы можете её покрасить и до снятия скотча. Но так будет не очень удобно придерживать бокал, пока краска не высохнет.

После покраски можно приступать к декорированию. Для этого отрезаем ленту со стразами. В данном мастер-классе понадобился отрезок в 17 см. Вы предварительно померяйте объем своего бокала швейным метром.
Декупаж бокалов на свадьбу

Ленту со стразами приклейте с помощью горячего клея. В конце должен образоваться аккуратный стык. Если получилось немного лишнего, обрежьте. Если вышло так, что ленты не хватило на весь объем, приложите украшение, может оно прикроет недостающий отрезок.
Украшение свадебных фужеров

В конце приклеиваем украшение и наслаждаемся результатами своей работы.



Комментарии 0

Оставить комментарий