Торт в виде цифры



Сегодня мы хотели бы поделиться с Вами мастер-классом, как сделать торт в виде цифры. Такой тортик можно приготовить на детский день рождения, а виновника торжества попросить украсить его, например, конфетками, различными присыпками или кусочками орехов и сухофруктов.

Торт в виде цифры

Торт в виде цифры

Торт в виде цифры

Наш мастер-класс будет на примере цифры 3, ниже мы выложим фото схем всех цифр, сложенных из бисквита.

Детский торт в виде цифры

Детский торт в виде цифры

Как приготовить торт в виде цифры

Внимательно посмотрите на цифру, которую собираетесь делать из бисквита, она состоит только из прямых линий или есть закругления? В первом случае Вам потребуется прямоугольный или квадратный противень, во втором случае потребуется круглая форма или форма для большого кекса.



И так, для цифры 3 нам необходимо спечь два коржа круглой формы или с помощью кексницы – два кекса.

В первом случае Вам нужно в середине каждого коржа сделать дырочку, ее можно сделать с помощью острого ножа и трафарета либо с помощью круглой емкости, просто выдавив по центру круг бисквита.

Затем бисквитные круги нужно разрезать как показано на фото – для верхней части нужна половинка круга, для нижней круг без четверти.

Как сделать торт в виде тройки

Как сделать торт в виде тройки

Теперь укладываем кусочки на поднос, перемазываем вкусным кремом и украшаем по желанию. Вот и все праздничный торт в виде цифры готов!

А вот Вам и обещанные шаблоны остальных цифр от 0 до 9.

Кстати, если Вы планируете украшать торт такими же драже, как в мастер-классе, то делайте это на застывшем креме и буквально за пару часов до подачи. Если выкладывать такие драже на свежий крем, то глазурь может растаять, и тортик потеряет вид.

Как сложить коржи в виде цифры

Как сложить коржи в виде цифры

Если Вы печете торт для детского дня рождения, то Вы также можете посмотреть наши интересные мастер-классы, как приготовить торты и капкейки для девочки и мальчика, как украсить детский торт мастикой своими руками.



Комментарии 0

Оставить комментарий