Торт в виде пончика своими руками



Лето – пора веселых пикников, дружеских вечеринок и ярких праздников. Если у вас летом намечается торжество или День рождения, то вы можете удивить своих гостей тортом в виде пончика. Как украсить такой торт, читайте в этой статье.

Торт в виде пончика

Торт в виде пончика

Как сделать торт в виде пончика?

Для начала нужно испечь бисквитный корж в специальной силиконовой форме с дырочкой внутри.
Торт своими руками

Пока печется корж, нужно приготовить крем. Для такого торта можно приготовить сливочный или воздушный крем, главное, чтобы он был плотный и не растекался.
Масляный крем для торта

Готовый крем разделите на две чашки, одну часть крема сделайте карамельного цвета, другую – розового или любого другого цвета, какой нравится.



Готовый корж разрежьте пополам, и ложечкой выньте его внутреннюю часть. Чтобы торт получился сочным, вы можете дополнительно пропитать коржи сиропом, а затем заполнить пустоту, сделанную ложкой, кремом.
Оригинальный торт своими руками
Бисквитный торт своими руками

Накрываем второй половиной коржа, и обмазываем весь торт кремом карамельного цвета.  Сверху вы можете полить пончик шоколадной помадкой и украсить посыпкой, а можете украсить мастикой. Второй вариант смотрите ниже
Как украсить торт своими руками

Украшения для торта из мастики

Для украшения торта в данном мастер классе используется розовая мастика, вы можете использовать любой другой цвет.

Наметьте на бумаги трафарет колечка, как показано на фото. Затем вырежьте из мастики волнистое кольцо. Края сгладьте пальцем, смоченным в воде, как показано на фото.
Как украсить торт мастикой

Готовую форму уложите на торт. Теперь возьмите кисточку и смажьте мастику водной, а затем посыпьте кондитерской посыпкой.
Оригинальный торт Пончик своими руками
Торт-пончик своими руками

Вот и всё, торт в виде пончика готов! Буду рада, если вы поделитесь своими результатами в комментариях или в группе ВК.



Комментарии 0

Оставить комментарий