Упаковка подарков для школьников в виде карандаша



Подарки ко Дню знаний или на День учителя можно упаковать в тематическую упаковку, например, в виде карандаша. В этой статье будет небольшой мастер-класс, как сделать такую упаковку своими руками.

Как упаковать подарок школьнику?

Упаковка для подарка в виде карандаша

Упаковка для подарка в виде карандаша

Для работы вам будут нужные следующие материалы и инструменты:

  • Плотная двухсторонняя цветная бумага;
  • Двухсторонний скотч;
  • Монтажный скотч (он обычно желтый, больше похож на бумажный);
  • Ножницы, карандаш, линейка;
  • Цветная гофрированная бумага или пергаментная бумага;
  • Тонкая атласная лента.

Как сделать карандаш из бумаги?

Из плотной цветной бумаги вырежьте прямоугольник 17х16,5 см. По длинной стороне наметьте линии с интервалом в 3 см (это будут грани карандаша). Последняя полоска у вас получится примерно 1,5 см, как раз для двухстороннего скотча, чтобы склеить стороны между собой.

Затем отмерьте 4 см от края меньшей стороны (та, что 16,5 см). Это будет острее карандаша. Немного отступив от края, наклейте монтажный скотч, как показано на фото.



Теперь согните все продольные края назад, чтоб вы видели уже грани карандаша. Теперь наметьте себе карандашом середину отрезков между гранями и обрежьте от нее по треугольник влево и вправо, как показано на фото.
Как упаковать подарок школьнику?

Теперь наклейте двухстороннюю клейкую ленту, и пока карандаш не собран, вы можете на одной из грани написать имя того, кому собираетесь вручить подарок или пожелание.

Затем снимите с двухстороннего скотча защитную пленку и склейте края карандаша.
Как упаковать подарок школьнику?
Как упаковать подарок школьнику?

Вот и все. Далее из гофрированной или пергаментной бумаги сделайте трубочку, проденьте её в карандаш, вложите подарок, а концы свяжите атласной лентой.



Комментарии 0

Оставить комментарий