Вазочки из елочных шаров. Сервировка стола



Новый год это особый праздник, к которому многие из нас готовятся задолго до его наступления. В праздничную ночь мы хотим, чтобы все было идеально – новогодний стол, блюда, наряды, прическа, маникюр и, конечно же, подарки. PrazdnikBlog.info очень старается помочь Вам в подготовке и украшении дома к Новому году.  В этой статье мы поделимся с Вами идеей, как можно красиво и просто украсить новогодний стол.

Вазочки из елочных шаров

Вазочки из елочных шаров

Вазочки из елочных игрушек. Новогодняя сервировка стола

Вам будет нужен минимальный набор материалов:

  • Елочные шары;
  • Искусственные веточки, ягоды, живые елочные веточки и пр.;
  • Атласная лента;
  • Бусины;
  • Цветная бумага красного цвета;
  • Горячий клей;
  • Декоративные булавки.

Как сделать вазочку из елочного шара?

Все что Вам нужно сделать – это вынуть держатель из шара и вставить в него миниатюрный букетик, который передавал бы весь дух праздника. Новый год у нас ассоциируется с елочкой, поэтому в своеобразную вазочку можно вставить маленькие веточки ели, красные ягодки рябины, листики, шишки и пр.

Как сделать вазочку из ёлочного шарика

Как сделать вазочку из ёлочного шарика



Чтобы шар не перекатывался на столе, возьмите горячий клей и накапайте немного на ровную поверхность, можно на фольгу. Пока клей горячий «посадите» на него шарик. Так Вы получите невидимую подставку для своих вазочек.

Сервировка новогоднего стола

Сервировка новогоднего стола

Вазочки из елочных шариков можно расставить по центру стола или возле каждой тарелки гостя, на саму же тарелку или салфетку можно положить красивую елочку из атласных лент. Ниже предлагаем Вам простой мастер-класс.

Ёлочка из атласных лент

Ёлочка из атласных лент

В вазочки из елочных шариков можно вставить не только новогодние букеты, но и букетики из искусственных цветов, например, вот такие очаровательные розочки из красной бумаги. Мы уже не раз рассказывали Вам, как сделать розочки из спирали цветной бумаги. Кстати, для украшения дома к новому году или к любому другому празднику Вы можете сделать вот такой вот простой венок из розочек.

Бумажная розочка своими руками

Бумажная розочка своими руками

Роза из бумаги своими руками

Роза из бумаги своими руками

Надеемся, что наша идея Вам понравилась, и Вы обязательно украсите таким простым декором свой новогодний стол! Также не забудьте про свечи, которые помогут погрузиться в волшебную атмосферу праздника и уюта. Кстати, для свечей не обязательно покупать подсвечники, их можно сделать из подручных материалов, например, из банок!

Простая роспись елочных шаров

Простая роспись елочных шаров

Вазы из елочных шаров

Вазы из елочных шаров



Комментарии 0

Оставить комментарий