Ведерко для шампанского своими руками



Лето – жара, а значит время для шумных вечеринок и прохладных напитков. Решили отпраздновать свой день рождения или просто повеселится со своими друзьями? Тогда предлагаем Вам сделать охлаждающее ведерко для шампанского изо льда. Кстати, эту идею можно применить для романтического вечера.

Ведерко для шампанского своими руками

Ведерко для шампанского своими руками

Ледовое ведерко для шампанского

Для этого Вам потребуются следующие материалы:

  • Вода;
  • Декоративные штуки: ягоды, цветы, кусочки фруктов;
  • Два ведерка разных по размеру и диаметру;
  • Утяжелитель, можно использовать камни.

Как сделать ведерко для шампанского изо льда?

Для начала подготовьте элементы декора, это могут быть кусочки фруктов, ягоды, цветы и листочки. Берите цвета, которые будут присутствовать при оформлении всего праздника или которые будут максимально соответствовать поводу. Например, для романтической встречи подойдут розы, герберы, лепесточки мяты. Для веселой летней вечеринки отличным выбором станут дольки цитрусовых, ягоды.

И так, когда декор будет готов, возьмите ведерко побольше (пластмассовое), налейте туда воды и сложите декор. Воды пока нужно немного, сейчас мы будем делать донышко нашего ледяного ведерка. Отправляем в таком виде ведро в холодильник.



Как сделать ведерко для шампанского из льда

Как сделать ведерко для шампанского из льда

Когда дно застынет, поставьте в центр ведерко поменьше, в него положите утяжелитель (сгодится даже галька). По бокам ведерка уложите декор, залейте водой и отправляйте в холодильник до полного замерзания.

Когда вода замерзнет, выньте ведерки из морозилки. Маленькое ведерко можно легко извлечь, долив в него горячей воды. По тому же принципу удаляем большое ведро, окунув его в горячую воду или подставив под струю горячей воды, как на фото.

Ледяное ведерко из льда своими руками

Ледяное ведерко из льда своими руками

Теперь нужно подобрать тарелку необходимого диаметра. Застелить дно полотенцем или салфеткой (оно будет поглощать талую воду). Установите ледяное ведерко, и задекорируйте видимые части полотенца все теме же цветами, свежими листьями мяты и пр.



Комментарии 0

Оставить комментарий