Венок-сердце из бумажных роз



Не смотря на то, что День Святого Валентина пришел к нам совсем не давно, мы уже привыкли к нему и очень его полюбили, а поэтому каждый год ждем его не меньше Нового года! prazdnikblog.info  уже сейчас рад поделиться со своими читателями креативными идеями по созданию декора ко Дню всех влюбленных. Сегодня мы будем делать с вами красивый венок-сердце из бумажных роз!

Венок-сердце из бумажных роз

Венок-сердце из бумажных роз

Венок-сердце из бумажных роз

Для начала нам нужно подготовить все необходимые материалы, а именно:

  • Плотный картон, который нам послужит основой для венка или кусок пенопласта, если Вы хотите венок пообъемней;
  • Двухсторонняя цветная бумага красного и зеленого цвета;
  • Клей;
  • Ножницы;
  • Карандаш;
  • Ленточка красного цвета;
  • По желанию для декора можно взять бусины.

Для начала нужно приготовить основу: вырезать из картона или пенопласта полое сердечко нужного размера. Какого размера будет Ваше «розовое» сердце решать Вам, все зависит от Вашей задумки и терпения. Когда основа будет готова, сразу проделайте отверстие и проденьте ленточку, сделайте петельку, за которую мы в дальнейшем будем подвешивать наш праздничный венок.

Основа готова, теперь принимаемся за создание розочек для нашего венка. Нарезаем приличное количество квадратиков из красной бумаги и рисуем на них карандашом вот такую спираль:



Далее по контуру карандаша разрезаем получившуюся спиральку ножницами.

Теперь скручиваем нашу спираль, начиная с края, как показано на фото.

Как сделать розу из бумаги

Как сделать розу из бумаги

Как видим, получается очень красивая и реалистичная розочка. Кончик спиральки фиксируем с помощью клея. Затем Вы можете в центр бумажного цветка приклеить бусину и, уже потом клеить розу на основу для нашего венка.

Проделываем эти шаги до тех пор, пока наша основа полностью не покроется цветами, не забудьте так же приклеить листочки из зеленой бумаги.

Вот и все! Наш изумительный венок из бумажный роз готов. Им можно украсить интерьер или подарить любимому человеку!

Декоративный венок из бумажных роз

Декоративный венок из бумажных роз

Любви Вам и креативных идей! А если Вы уже приготовили подарок для своей второй половинки, то мы спешим поделиться с Вами идеями упаковки подарков ко Дню всех влюбленных!



Комментарии 0

Оставить комментарий