Выбираем цветы для букета правильно!



Содержание статьи

Цветы всегда приятно получить в качестве подарка или просто знака внимания. Любая женщина оценит даже самый скромный букетик от любимого мужчины по достоинству. Но в этой статье хотелось бы подробно поговорить, какие цветы и кому лучше всего дарить. Какие цветы лучше всего подарить мужчине, ребенку, пожилому человеку.

Выбираем цветы для букета правильно!

Выбираем цветы для букета правильно!

Цветы для букета: о чем они говорят

Выбирая цветы для букета, прежде всего, стоит ориентироваться на цвета. Ведь подаренные цветы могут сказать о многом. Помогал мне разобраться в языке цветов ведущий интернет магазин живых цветов Megaflowers.ru. И так…

Белые цветы – символ непорочности, чистоты и особого торжества. Такие цветы, как правило, дарят по особому случаю, например, на свадьбу, при выписке из роддома или совершеннолетия молодой особы.



Полевые белые цветы (ромашки, ландыши, тюльпаны) принято дарить молодым девушкам и женщинам в знак любви и доброго расположения.

Розовые цветы – дарят исключительно молодым девушкам, так как они символизируют нежную любовь, романтизм и молодость.

Цветы пастельных тонов дарят молодым женщинам по любому поводу и без повода. Пастельные оттенки, так же будут говорить о Вашем хорошем отношении к человеку, и подчеркнут, молодость одариваемого.

Красные цветы дарят исключительно любимому человеку. Красный и алый цвет во всех странах мира символизирует любовь и страсть.

Оранжевые цветы являются универсальной составляющей букета для любого человека. Такие цветы уместны для мужского и женского букета любого возраста.

Синие и фиолетовые цветы характеризуют стабильность, богатство и процветание. Дарят коллегам, друзьям, людям в возрасте.

Желтые цветы, чаще всего являются яблоком раздора. Ведь еще Наташа Королева пела, что «желтые тюльпаны – вестники разлуки». Так что, если Вы планируете включить желтые цветы в праздничный букет, то убедитесь, что человек не верит в данную примету. Вообще желтый цвет символизирует солнечное тепло, процветание, богатство и почет. Букет с желтыми цветами можно подарить коллеге, начальнику или актерам, после концерта.

Букет в оранжевых тонах

Значение цветов в букете

Букет для женщины

Букет для женщины должен иметь круглую форму. Для особых случаев любимой женщине дарят красные цветы. Девушкам-подросткам лучше всего преподнести изящный букетик или красиво упакованный экзотический цветок.

Орхидеи в коробке

Орхидеи в коробке

Молодым девушкам в качестве подарка можно преподнести букет в пастельных тонах. Сейчас очень модно дарить букет в коробке, где одна половина заполняется цветами, а во вторую кладется подарок или сладости.

Букет в коробке с макарунами

Букет в коробке с макарунами

Женщинам в возрасте не принято дарить быстро увядающие и слишком темные цветы. Если женщина обожает комнатные растения, то лучшим вариантом будут цветы в горшке. Такой подарок будет радовать очень долго, при должном уходе.

Букет цветов

Букет для зрелой женщины

Если Вы несете букет в роддом или больницу, то выбирайте небольшой букет без резких запахов, лучше всего в корзине.

Если Вы встречаете или провожаете девушку в аэропорту, на вокзале, то уместен будет маленький букет или один цветок.

Совет горячим парням, если Вы хотите очаровать девушку на первом же свидании, не стоит покупать огромный букет алых роз. Это ее может отпугнуть и почувствовать себя обязанной, так как прекрасно знает, что такой букет Вам обошелся не дешево.

Букеты для мужчин

Если женщинам предпочтительней дарить букеты круглой формы, то мужской букет должен иметь углы и четкие линии. Цветы в нем должны быть крупными. Согласитесь, что мужчина с букетом ландышей или незабудок будет выглядеть нелепо.

Идеальными цветами для мужского букета будут гладиолусы, каллы, лилии, гвоздики, антуриумы, стрелиции, протеи, эремурусы, темные розы.  В мужском букете должны быть оранжевые, синие, красные, фиолетовые растения. Не допускаются розовые, кремовые и белые цветы. Что касается зелени, то ее тоже лучше брать не салатового, а темно-зеленого, изумрудного цвета.

Букет для мужчины

 

Букет для мужчины

Букеты для детей

Дарить цветы детям тоже можно, особенно девочке, ведь она будущая женщина, пусть привыкает к приятным подаркам с малых лет. Так вот, детский букет должен быть небольшим, чтобы маленькая принцесса могла самостоятельно взять его в руки. Сейчас многие цветочные магазины предлагают оригинальные букеты из плюшевых мишек, из конфет или красивый букет в виде фигуры.

Букет для ребенка

Букет для ребенка

Букет из игрушек для ребенка

Букет из игрушек для ребенка

Не стоит слишком вникать в науку цветов, оставьте это для опытных флористов. Вы же должны руководствоваться своим чутьем и сердец. Не нужно дорогущих букетов, Ваша женщина оценит по достоинству даже букет полевых цветов. Главное, с какими словами Вы его преподнесете!



Комментарии 0

Оставить комментарий