Выездной банкет – история возникновения и преимущества



А вы знали, что выездные банкеты возникли еще в эпоху Возрождения? Самые большие гурманы в Европе считаются французы. Видимо поэтому термин банкет, Banquet переводится с французского языка, как проведение праздничный ужина или обеда.

Выездной банкет

Выездной банкет

Выездной банкет – история возникновения и преимущества

Сама же форма мероприятия возникла в Италии, после чего его позаимствовали особы высокого сословия. В 16-17 веках банкеты чаще всего проводили в честь политических событий. Организовывая такие застолья, великие государственные лица встречали послов или других зарубежных гостей. Это были по-настоящему шикарные праздники.

Основная особенность, которой обладал выездной банкет «тех времен» была роскошь. Гостей тогда угощали самыми богатыми блюдами – олени, крольчатина, были, кабаны не вертеле, дорогие алкогольные напитки и др. После того, как испанцы начали практиковать такого вида застолья, вся Европа начала организовывать для своих гостей банкеты. Только представьте себе масштабы, проводимых в то время праздников, гостей угощали более чем 1200 мясными и рыбными блюдами.

Компания «Пан-Кейтеринг» одна из лучших на столичном рынке, предлагает своим клиентам разные виды кейтеринга. Многие клиенты уже попробовали изысканные блюда от лучших поваров и профессиональное обслуживание от квалифицированного персонала компании.



Стоит отметить, что верхние позиции в проведении банкетов в 18 веке заняли французы. Они отличались от других изысканностью блюд, богатыми традициями проведениями застолья – музыкой и танцами. Выездной банкет был также популярен и для американской культуры. Позже уже начали сервировать столы и подавать каждому гостю персональное блюдо. Банкеты в ресторанах начали проводить в 19-20 веках, а до этого был популярен кейтеринг. Это действительно отличный вариант провести праздник так, чтобы запомнилось каждому гостю.

Выездной банкет

Преимущества выездного банкета

Современный выездной банкет – преимущества

Вы спросите, почему стоит отказаться от привычного праздника в ресторане? Есть несколько особенностей, которые обязательно вас переубедят, и вы воспользуетесь услугой кейтеринга:

  • место проведения выбираете вы;
  • непривычная атмосфера;
  • очень удобно;
  • быстро;
  • доступная цена;
  • незабываемые эмоции.

Выездной банкет — идеальное решение для проведения свадьбы, юбилея или другого торжества.

Заказав выездной банкет, вам не нужно будет ничего делать. Кейтеринговая компания все сделает вместо Вас.



Комментарии 0

Оставить комментарий