Зонт с цветами. Букет в зонтике своими руками



Недавно нашла мастер-класс, как сделать букет в зонтике своими руками. Его можно использовать, как декор на 8 марта, для фотосессии, на какой-то весенний праздник, тематическую вечеринку и т.д. Если в букете использовать живые цветы, то можно подарить букет на 1 сентября, День учителя и т.д.Кстати, красивый и недорогой букет вы всегда можете заказать на сайте https://florida55.ru/. Здесь сделают букет с большой любовь и по любому поводу! 

Как сделать букет в зонте

Зонт с цветами

Как сделать зонт с цветами для декора?

Для работы вам будут нужны:

  • Зонт с ручкой (детский зонт-трость однотонный);
  • Искусственные или живые цветы;
  • Если планируете использовать живые цветы, то будут нужны полиэтиленовые пакеты, вата или марля, бумажные полотенца;
  • Широкая декоративная лента.

Что касается выбора зонта, то идеальным вариантом будет детский зонт-трость. Так как детские зонты отличаются яркими цветами, бывают с красивыми узорами, небольшого размера и почти всегда ручка с крюком (нам именно такой и нужен).

Как сделать букет в зонте

Все что нужно для букета



Как сделать букет в зонтике?

Стебли искусственных цветов вставьте в складки зонта между спицами. Распределите цветы так, чтобы они выглядели гармоничной композицией. Стебли вставляйте в зонт достаточно глубоко.

Весенний декор своими руками

Как сделать букет своими руками

Весенний декор своими руками

Букет в зонте для декора

Затем перевяжите зонт широкой декоративной лентой. Она зафиксирует цветы и придаст букету завершенности. К тому же она может прикрыть и застежку от зонта. Хотя, если она вам мешает, то вы её можете просто обрезать.

Весенний декор своими руками

Букет для декора

Весенний декор своими руками

Если вы хотите украсить входную дверь готовой работой, то можно использовать вешалку-крючок на двухстороннем скотче. Её легко прикрепить, убрать и дверь портить не придется.
Весенний декор своими руками
Весенний декор своими руками

Букет в зонте с живыми цветами

Если вам хочется сделать букет из живых цветов, то тут нужно подумать о том, как обеспечить живые растения водой. Для этого оберните срез цветов влажной марлей, бумажными полотенцами или ватой. А затем вденьте в пакет. Для надежности, вы можете добавить немного воды в сам пакет. Его зафиксируйте на стеблях цветов с помощью джутовой веревки, шнурка, резинки для денег.

Весенний декор своими руками

Как подготовить живые цветы для букета

Весенний декор своими руками

Букет из подсолнухов в зонте

Весенний декор своими руками

Как сделать букет из живых цветов в зонте

Вставьте цветы в зонт, как описано выше. Составьте композицию. Только следите, чтобы пакет не выглядывал из полотна зонта.

Весенний декор своими руками

Букет из живых цветов в зонтике

Готовую композицию перевяжите декоративной лентой. Помните, что вам нужно будет каждый день развязывать ленту, чтобы долить воды в пакеты. В зависимости от выбора цветов, такая композиция может простоять неделю.



Комментарии 0

Оставить комментарий